Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
220 6
Анонс:
Поможет ли список риелторов по узкой специализации увеличить количество сделок и сократить время на аналитику?

А как Вы относитесь к списку риелторов по специализации?

Приветствую Вас, друзья-риелторы!

 С проблемой определения правильной стартовой цены мы сталкиваемся ежедневно и тратим на это большой кусок рабочего времени: просмотр и прозвон аналогов, поиск статистики реальных сделок, общение с риелторами района на предмет сроков экспозиции, мотивации собственников и т.п.  А учитывая, что интернет  весь  полон  «закидушками», то времени на звонки уходит непозволительно много. Роль правильной стартовой цены для продажи мы все, надеюсь, понимаем. А сколько времени уходит на поиск объектов  для клиента в районе или сегменте, в котором мы не работаем?

И как же мы радуемся, когда случайно попадаем на профессионального  риелтора, который работает только в этом районе или сегменте, знает все объекты, сроки экспозиции, мотивацию собственников, нюансы сегмента и за 5 минут расскажет вам все, что вы целый день, а то и больше по кусочкам собирали. А если он еще и работает по СПП, то хочется его обнять и заплакать.

А представьте, если список таких риелторов будет в открытом доступе и вам достаточно будет  связаться с одним или двумя профессионалами в нужном вам сегменте и больше не тратить свое драгоценное время. Классно? И я так хочу!

А вы хотели бы попасть в такой список? Если у вас есть узкая специализация, то думаю, что  - да.

Логично было бы, если бы список состоял из риелторов, работающих по СПП, что говорит об их профессионализме, которые предоставили администраторам внушительную статистику продаж (вопрос для обсуждения) в своем сегменте. И каждый риелтор может иметь только 1 специализацию.

Специализаций может быть очень много, но все они должны быть достаточно узкими, чтобы риелтор отлично в ней разбирался. Например, работа по Дарницкому району Киева - это не специализация, сегмент очень большой, а работа по одному жилищному комплексу - это специализация. Список действительно будет небольшим, но если у меня завтра появится заявка не из моего сегмента, то я пойду спрашивать совета у профи.

Предлагаю обсудить на какой платформе будет данный список, кто его будет администрировать, и на каких условиях будут  добавляться риелторы в этот список.  

Автор: Гудыма Денис АН"Киевское Море"

Віталію РоманюкуЕлене Скринской и еще 3 пользователям это нравится
Спасибо за статью. С Вашего позволения забрал на свой ФБ -так что ожидайте трафик и известность )
Вопрос фокусировки -специализации непосредственно решает перую из трех гланых задач профессионла - создание имиджа ЭКСПЕРТА.
Благодаря Вам - Эст поднимет важность этой доработки в списке ближайших задач.
Просим всех, кому интересно быстрое появление сспециализаций на Вашем сайте в разделе О НАС прямо в коментах к этой статье дать перечень специализаций.
8 февраля 2017, 06:25
нравится
Да,... не я одна озадачилась вопросом своего личного времени)) Как оказалось это не очень простая задача, Уже в течении недели пытаюсь создать списки коллег по специализации. Уж очень хочется точечно отправлять рекламу коллегам, не отнимая чужого и не тратя своего времени. И еще, мне интересно, если бы была возможность поставить значок - ЭКСПЕРТ. Как много людей этим воспользовались?
8 февраля 2017, 12:52
нравится
Предлагайте категории (виды) специализаций - прямо тут
8 февраля 2017, 18:36
нравится
Предлагаю виды специализаций: Жилищный комплекс, Продажа или аренда квартир на массиве, Аренда или продажа магазинов/ресторанов , Аренда или продажа офисов в БЦ, Аренда офисов в центре, Аренда или продажа зданий, аренда складов/ производств правый берег, аренда складов/ производств левый берег, продажа складов/производств правый берег, продажа складов/ производств левый берег, Аренда или продажа домов в определенном районе, Аренда или продажа элитных квартир, посуточная аренда по району.
9 февраля 2017, 12:40
нравится
Думаю надо доработать - например делим на два
1 специализация по категориям и бюджету
2 по месту
18 февраля 2017, 12:40
нравится
Иван Змейчук рекомендует
Наша специализация - Приморский парк Ялты. Коммерческая недвижимость парка и набережной. Инвест проекты.
9 февраля 2017, 21:25
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →